মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে নীলফামারীর ডোমারে নবজাতক, শিশু ও মেডিসিন রোগ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের দ্বারা বিশেষ মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে আজ।
মঙ্গলবার (২৮শে মার্চ) সকাল ১১টায় উপজেলার সদর ইউনিয়ন পরিষদে স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে অনুষ্ঠিত বিশেষ মেডিকেল ক্যাম্পের উদ্বোধন করেন—৮নং ডোমার সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এবং উপজেলা আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মাসুম আহমেদ।
ডোমার সরকারি কলেজ ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি আব্দুল্লাহ আল মামুন (রিমুন) এর পৃষ্ঠপোষকতায় বিশেষ মেডিকেল ক্যাম্পে রোগীদের দেখেছেন—নবজাতক, শিশু ও মেডিসিন রোগের চিকিৎসক ডাঃ সোহান চৌধুরী, এমবিবিএস (চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ), সিসিডি (বারডেম), এমডি রেসিডেন্ট (শিশু ও স্বাস্থ্য), রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন—ডোমার সদর ইউনিয়ন পরিষদের ৫নং ওয়ার্ডের সদস্য মোঃ আব্দুল মজিদ, উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ হাফিজুর রহমান মানিক, সরকারি কলেজ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ স্বপন রহমান, ছাত্রনেতা নুর আলম আহম্মেদ বুন্নু, আমিনুর রহমান অর্পণ, মেহেরাব হোসেন শিশির, শান্ত ইসলাম, জনি ইসলাম প্রমূখ।
উল্লেখ্য, সকাল ১১টায় শুরু হয়ে বিকাল ৪টা অব্ধি প্রায় কয়েক শতাধিক রোগীকে বিনামূল্যে সেবা প্রদান করা হয়। এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে পরবর্তীতে আরও বৃহৎ পরিসরে আয়োজন করার পরামর্শ দিয়েছে গুণীজনেরা।
পত্রিকা একাত্তর/ রিশাদ