যশোর শার্শা উপজেলার রুদ্রপুর সীমান্ত থেকে ৪ কেজি ওজনের ৩৫ পিচ স্বর্ণের বারসহ দুই স্বর্ণ পাচারকারীকে আটক করেছেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
শুক্রবার (২২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে যশোর শার্শার উপজেলার রুদ্রপুর সীমান্ত থেকে খুলনা ব্যাটেলিয়ানের (২১বিজিবি)র একটি টিম তাদেরকে আটক করেছেন।
আটককৃতরা হলেন শার্শা থানার আমলাই গ্রামের আনারুল ইসলামের ছেলে ইয়াকুব আলী ব্যাকা (৩২) ও একই থানার গোপালপুর গ্রামের মৃত নুর বক্স বিশ্বাসের ছেলে আতিয়ার রহমান (৪৫)।
খুলনা ব্যাটালিয়নের ২১ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল তানভীর রহমান জানান, রুদ্রপুর সীমান্ত দিয়ে স্বর্ণের একটি বড় চালান পাচার হয়ে ভারতে যাচ্ছে- এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবির একটি বিশেষ টহল দল ওই এলাকার নজরদারি বাড়ানো হয়।
এসময় একটি প্রিমিও প্রাইভেটকারসহ সন্দেহভাজন দুইজনকে আটক করা হয়।
পরে প্রাইভেটকারটি রুদ্রপুর ক্যাম্পে নিয়ে তল্লাশি করে প্রাইভেট কারের মধ্যে বিভিন্ন জায়গায় সুকৌশলে লুকিয়ে রাখা ৩৫টি স্বর্ণেবার জব্দ করা হয়। স্বর্ণের বার গুলির ওজন ৪ কেজি এবং যার বাজারমূল্য প্রায় চার কোটি টাকা।
আটককৃতদের স্বর্ণ চোরাচালান আইনে মামলা দিয়ে শার্শা থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।
পত্রিকা একাত্তর/ মোজাপ্ফার হুসাইন
আপনার মতামত লিখুন :